В ТГУ пройдет сибирский полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

10 Сентября 2021

Томский государственный университет выбран региональной площадкой полуфинала Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» в Сибирском федеральном округе. Конкурс организован президентской платформой «Россия – страна возможностей», он пройдет в очном формате во всех федеральных округах страны. Участниками полуфиналов станут 10 тысяч студентов со всей России, в том числе более 100 человек – из ТГУ.

15 сентября первыми полуфиналистов встретят Томск (СФО) и Зеленоградск (СЗФО). 7 октября стартует Казань (ПФО), 11 октября – Белгород (ЦФО) и Ставрополь (СКФО), 15 октября – Ростов-на-Дону (ЮФО) и Хабаровск (ДФО). 25 октября заключительный полуфинал пройдет в Челябинске (УФО).

Более 140 лет назад с Томского Императорского университета началась эпоха просвещения в Сибири, открыв невероятные перспективы для молодёжи. Сегодня Томск признан студенческой столицей России. Совсем скоро мы будем принимать один из первых полуфиналов Всероссийского конкурса «Твой Ход». И сам город, и наш университет отличает уникальная созидательная атмосфера, которую смогут почувствовать все участники из регионов СФО. Надеемся, что на полуфинале в Томске сибирякам удастся раскрыть свой потенциал, реализовать инициативы, попробовать себя в новых направлениях, найти единомышленников и достойно представить свои университеты, – отметил ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Всего в полуфиналы конкурса «Твой Ход» по результатам рейтинга участников вышли 10 тысяч человек. Это студенты, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях и работали над решением кейсов. Самыми многочисленными будут полуфиналы в Белгороде (2,3 тыс. человек), Казани (1,6 тыс. человек), Томске и Хабаровске (по 1,2 тыс. человек). Томский государственный университет на конкурсе будут представлять более 100 студентов.

На очном этапе студенты станут участниками большой деловой игры – смогут проявить все свои способности и навыки, продемонстрировать знания, полученные по итогам образовательных курсов «Твоего Хода». В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции они будут работать в небольших коллективах: в каждом городе состоится от 4 до 11 двухдневных смен.

В качестве призов студенты получат приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны, международные отраслевые форумы или сертификаты на обучение в престижных корпоративных школах.

Финал конкурса «Твой Ход» состоится в ноябре 2021 года в Сочи, там встретится тысяча лучших студентов России.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.
Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана президентом России, председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года.

При подготовке релиза использована информация с сайта https://news.tvoyhod.online/