Где поесть в ТГУ: Обновлена инфраструктура питания университета

15 Сентября 2021

Томский государственный университет активно развивает инфраструктуру кампуса, и сфера общественного питания не стала исключением – в новом учебному году в ней произошли изменения. «Сибирские блины», «Diners», кафе «Минутка», Большая столовая – и это только часть мест на территории кампуса, где теперь можно будет поесть.

Благодаря тому, что сейчас процесс аренды университетских помещений стал более оперативным, на территорию кампуса смогло зайти сразу несколько новых арендаторов. Хочется отметить, что в этом году в университете появились не просто места для питания, а полноценные пространства для общения и отдыха. Арендаторы уделили особое внимание дизайну и удобству помещений, чтобы студентам было комфортно там находиться, – отметил проректор ТГУ по социальным вопросам Сергей Кулижский.

В сентябре одними из первых начали работу «Сибирские блины». Новое пространство открылось на первом этаже Центра культуры ТГУ, куда может зайти любой желающий, и готово принимать свыше пятисот гостей ежедневно с 8 утра и до 10 вечера.

Открытие прошло замечательно, всё съели, даже пришлось довозить продукты. Все бизнес-процессы мы успели отрегулировать еще в пятницу на техническом открытии, так что сегодня просто радуем студентов и преподавателей своими блинами, салатами и горячим. Томск – студенческий город, поэтому традиционно у нас в топе заказов – блин с ветчиной и сыром, – рассказала директор компании «Сибирские блины» Инна Трейго.

Во втором корпусе ТГУ также начало работу кафе «Diners». С 10 утра до 4 часов дня там готовы накормить всех желающих салатами, первыми и вторыми блюдами, десертами и выпечкой.

Помимо этого, в Центре культуры ТГУ к концу сентября ожидается открытие Большой университетской столовой на 60 посадочных мест и традиционного кафе «Минутка». Сейчас идет отделка помещений, заканчивается набор персонала и установка нового оборудования и мебели. В меню будет представлена традиционная кухня по доступным ценам – для студентов и всех желающих.

Позаботился университет и о тех, кто предпочитает брать еду с собой. Профком ТГУ установил в холлах Центра культуры и 6 корпуса микроволновки для свободного пользования, и любой желающий может разогреть свое блюдо.

Достаточно мест для питания и вблизи университетского кампуса, о них можно узнать из ролика, который творческая группа Центра культуры подготовила для первокурсников.