О вакцинации от COVID-19 для студентов и сотрудников ТГУ

27 Октября 2021

Согласно постановлению главного санитарного врача Томской области все студенты и сотрудники образовательных учреждений должны поставить прививку от COVID-19. Это необходимая мера для Томска. Если в начале сентября 2021 года в день регистрировали около ста заболевших, то сейчас ежедневно заболевают уже более 150 человек.

Напоминаем, что вакцинация сотрудников ТГУ от COVID-19 может быть проведена на базе вуза при групповых заявках (от 30 человек). Персональные заявки можно присылать на почту профкома profcomtgu@mail.ru. Группы будут формироваться по мере поступления заявок. Профком сотрудников готов давать сотрудникам информацию и подробные консультации при возникновении дополнительных вопросов по вакцинации: т. 529-466, Лилия Гулакова, с 10:00 до 18:00 в рабочие дни.

Студентам ТГУ для вакцинации от коронавируса нужно записаться по ссылке: vk.cc/c7e298. Когда вы заполните анкету — с вами свяжется специалист и всё расскажет.

Также студенты и сотрудники университета могут поставить прививку в любом удобном пункте вакцинации. В настоящее время вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» в достаточном количестве имеются во всех пунктах. Ближайший к университету пункт вакцинации расположен в поликлинике №1 (пр. Ленина, 51). Вакцинация проводится с 10:00 до 15:00 в прививочном кабинете № 109 (можно без записи). С собой необходимо иметь паспорт, полис медстрахования и СНИЛС.

– У многих родные и близкие люди уже побывали в ковидных госпиталях. У кого-то — не вернулись оттуда. Болезнь вышла на новый виток. Молодые и здоровые люди без факторов риска сейчас стали подвержены новому штамму COVID-19. Только прививка поможет нам сформировать коллективный иммунитет и сохранить будущее, – отметили в своем обращении к студентам ректоры вузов и директора НИИ Томска.

Вакцинация в Томской области бесплатна и доступна всем жителям региона старше 18 лет. На момент вакцинации не должно быть симптомов ОРВИ и противопоказаний.

Записаться на вакцинацию можно любым из этих способов:

• через региональный сайт ковидтомск.ру;

• через портал «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination;

• позвонить по единому номеру телефона 122 (набрать в тоновом режиме 8 после ответа системы);

• позвонить по телефону горячей линии департамента здравоохранения Томской области 8 (3822) 516-616 или в регистратуру поликлиники по месту прикрепления.

ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ:

В порядке живой очереди сделать прививку можно в мобильных пунктах вакцинации. С собой необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Официальные каналы и сообщества оперативного штаба Томской области:

Горячая линия департамента здравоохранения Томской области: 8 (3822) 516-616 (для звонков жителей Томска), 8 (800) 350-88-50 (для звонков жителей Томской области).