Где студенты и сотрудники могут поставить прививку от COVID-19

1 Ноября 2021

2 ноября студенты ТГУ смогут поставить прививку от COVID-19 в общежитии №3 на ул. Федора Лыткина, 16. Врачи будут принимать на вакцинацию с 9 до 13 часов в пристройке возле главного входа.

Для вакцинации нужно предварительно записаться, запись до 1 ноября доступна по ссылке. Если вы заполняли форму ранее – повторно заполнять не нужно; в пятницу, 29 октября, с вами свяжутся.

Порядок вакцинации иностранных граждан, у которых нет необходимых документов (ВНЖ и СНИЛС), сейчас согласовывается.

Напоминаем, что вакцинация сотрудников ТГУ от COVID-19 может быть проведена на базе вуза при групповых заявках (от 30 человек). Персональные заявки можно присылать на почту профкома profcomtgu@mail.ru. Группы будут формироваться по мере поступления заявок. Профком сотрудников готов давать сотрудникам информацию и подробные консультации при возникновении дополнительных вопросов по вакцинации: т. 529-466, Лилия Гулакова, с 10:00 до 18:00 в рабочие дни.

Также студенты и сотрудники университета могут поставить прививку в любом удобном пункте вакцинации. В настоящее время вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» в достаточном количестве имеются во всех пунктах. Ближайший к университету пункт вакцинации расположен в поликлинике №1 (пр. Ленина, 51). Вакцинация проводится с 10:00 до 15:00 в прививочном кабинете № 109 (можно без записи). С собой необходимо иметь паспорт, полис медстрахования и СНИЛС.

Сотрудникам ТГУ, имеющим документы о вакцинации, перенесенном заболевании или о медицинских противопоказаниях, нужно до 10.11.2021 г. загрузить сканы или фото документов на сайт https://covid-status.tsu.ru/ (вход – через авторизацию в личном аккаунте ТГУ). При возникновении затруднений можно обратиться в службу технической поддержки по адресу support@accounts.tsu.ru или телефону (3822) 785-669. Если у вас нет возможности загрузить документы в личный аккаунт ТГУ, их можно направить по электронной почте covid.support@accounts.tsu.ru.

Оперативная информация о событиях в ТГУ – в телеграм-канале «ТГУ. Для своих» https://t.me/TSUnews.

Официальные каналы и сообщества оперативного штаба Томской области:

Горячая линия департамента здравоохранения Томской области: 8 (3822) 516-616 (для звонков жителей Томска), 8 (800) 350-88-50 (для звонков жителей Томской области).