Умные выходные. Радио Россия: новый кампус как драйвер развития Томска

22 Ноября 2021

В эфире «Радио России» заместитель директора НОЦ урбанистики и регионального развития ТГУ Дарья Черникова и декан архитектурного факультета ТГАСУ Владимир Коренев рассказывают о том, что такое университетский кампус, какие кампусы у лучших университетов мира, как они меняются и почему кампус Большого университета поможет развитию научно-образовательного комплекса Томска и всего региона в целом.

СЛУШАТЬ ЗАПИСЬ РАДИОЭФИРА

Напомним, в начале сентября 2021 года на сессии ВЭФ Дарья Черникова рассказала о сети кампусных «живых лабораторий» в вузах Томска – с вовлечением студентов, экспертов и исследователей в тестирование решений в кампусной и городской среде для повышения качества жизни горожан. «Проекты-эмоции» ТГУ было предложено тиражировать на другие регионы.