Объявлен конкурс на включение в общеуниверситетский каталог Кампусных курсов

2 Июня 2016

В рамках реализации проекта по развитию качества образования Программы повышения конкурентоспособности ТГУ начинается формирование  общеуниверситетского каталога  Кампусных курсов на 2016-17 учебный год.

Приглашаем Вас принять участие в разработке и реализации учебных курсов (модулей), предназначенных для формирования индивидуальных образовательных траекторий студентов. Составление каталога осуществляется на основе конкурсного отбора учебных курсов (модулей). В конкурсе могут принимать участие авторские коллективы, научно-педагогические работники и другие сотрудники структурных подразделений ТГУ, а также сотрудники сторонних организаций, подающие заявки на общем основании.

Этапы формирования каталога:

1 этап: 01.06.2016 по 11.06.2016. Приём заявок от руководителей структурных подразделений и руководителей основных образовательных программ на разработку учебных курсов и модулей базовой и элективной части ООП.

Перечень заявок на разработку учебных курсов (модулей), поступивших от структурных подразделений и руководителей основных образовательных программ, будет опубликован сайте ЦРКО.

2 этап: 06.06.2016 по 20.06.2016. Приём заявок и рабочих программ от разработчиков учебных курсов (модулей).

3 этап: с 21.06.2016 по 28.06.2016. Оценка и отбор заявок, экспертиза рабочих программ учебных курсов (модулей).

4 этап: 29.06. 2016 – 5.07.2016.  Формирование и публикация общеуниверситетского каталога Кампусных курсов на 2016-17 учебный год.

Изменения процедуры формирования и  структуры каталога Кампусных курсов на 2016-17 учебный год:

1. Экспертная оценка предполагает выделение учебных курсов (модулей), направленных на формирование компетенций, являющихся приоритетом образовательной политики ТГУ. В том числе курсов междисциплинарного содержания, обеспечивающих развитие следующих групп компетенций:

·         Проектные

·         Исследовательские

·         Коммуникативные

·         Общекультурные.

2. Каталог 2016-17 учебного года будет отражать результаты экспертной оценки учебного курса и информировать студентов о возможности включения курса в число базовых, элективных и факультативных дисциплин основной образовательной программы.

Заявки и рабочие программы курсов будут оцениваться экспертной комиссией Методического совета ТГУ.

Для успешной подготовки заявки и рабочей программы курса мы рекомендуем Вам принять участие в работе методических семинаров:

Даты проведения -  8 июня (среда) и  15 июня (среда) с 14.00 до 16.20.

Место проведения - аудитория 519,  4 корпус ТГУ.

Пошаговая инструкция «Как подать заявку на конкурс», подробная информация о Кампусных курсах, а также форма Заявки, шаблон рабочей программы и другие документы размещены на сайте Центра развития качества образования ТГУ в разделе Кампусные курсы - Конкурс 2016-17 по адресу http://cdeq.tsu.ru/node/16690.

Рабочие программы курсов оформляются в соответствии с шаблоном заполнения приложений к основной образовательной программе, представленном на странице «Материалы по организации учебного процесса» Учебного управления ТГУ, и подаются ВМЕСТЕ с заявкой.

Заявку, рабочую программу Вашего курса и вопросы просьба направлять на адреса Центра развития качества образования cdeq@mail.tsu.ru или de_center@mail.tsu.ru до 20.06.2016 включительно.