Объявлен конкурс заявок на зимнюю школу в Красноярске

15 Декабря 2016

Объявляется конкурс заявок на участие в зимней школе «Власть в фокусе и фокусы власти: междисциплинарное изучение властных практик» (Красноярск, 9-11 февраля 2017 года). Школа состоится на базе Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (при поддержке ЕУСПб).

Дедлайн приема заявок — 5 января 2017 года.

Главная идея научной школы – познакомить слушателей с современными подходами в исследовании власти с позиций разных социальных дисциплин и методологий. В течение трех дней зимней школы планируется проведение нескольких видов занятий: лекции, семинары, мастер-классы и обсуждение индивидуальных проектов слушателей. На занятиях преподавателей слушатели познакомятся с основными подходами к изучению власти в разных дисциплинах, поработают с академическими текстами, богатый эмпирический материал покажет многовариантность присутствия власти в обществе.

Преподаватели:

• Ссорин-Чайков Николай Владимирович (PhD, доцент департамента истории НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург)

• Ледяев Валерий Георгиевич (д.ф.н., PhD, профессор департамента социологии НИУ ВШЭ, Москва)

• Бляхер Леонид Ефимович (д.ф.н., профессор кафедры философии и культурологии Тихоокеанского государственного университета, Хабаровск)

• Мельникова Екатерина Александровна (к.и.н., Музей Антропологии и Этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН Санкт-Петербург, Европейский университет в Санкт-Петербурге).

• Константинова Марина Викторовна (к.и.н., КГПУ им. В.П. Астафьева, Красноярск);

• Яковлева Татьяна Геннадьевна (соискатель Института всеобщей истории РАН, Отдел исторической антропологии и истории повседневности, Красноярск)

• Сакаева Мария Маратовна (к.с.н., УГТУ, Ухта, республика Коми)

• Нечипорук Дмитрий Михайлович (к.и.н., преподаватель Невельского филиала Великолукского политехнического колледжа, Невель, Псковская область)

• Зберовская Елена Леонидовна (к.и.н., КГПУ им. В.П. Астафьева, Красноярск);

• Шишелякина Алена Леонидовна (к.и.н., научный сотрудник, Институт проблем освоения Севера СО РАН, Тюмень).

К участию приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет), обучающиеся и работающие на территории Сибирского федерального округа.

Требования: Участники должны заполнить заявку по адресу и прислать оригинальный текст по теме своего исследования на e-mail schoolkgpu@gmail.com. Заявку необходимо прислать до 5 января 2017 г.

Результаты конкурсного отбора будут сообщены заявителям до 10 января 2017 г.

Приглашающая сторона берет на себя расходы по проезду к месту проведения школы и обратно и проживанию в Красноярске в дни проведения школы.

Все возникающие вопросы по участию в школе можно задать по почте schoolkgpu@gmail.com