SCIENCE SLAM ТОМСК

20 Ноября 2014

До 29 ноября принимаются заявки от молодых учёных, желающих доступно и увлекательно рассказать о своём исследовании Томску.

Научный слэм – это конкурс представления научных работ доступным языком широкой публике. То, о чем молодые учёные обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на большой сцене в неформальной обстановке. В распоряжении каждого участника всего 10 минут, чтобы рассказать о своём исследовании понятно, увлекательно и с юмором.

Приветствуются всевозможные дисциплины и самые разные формы представления (презентация PowerPoint или рэп-исполнение, танец или свободное выступление с любым реквизитом и т.д.). Разрешено всё, кроме заумных терминов!

Напомним, что готовится уже третий ScienceSlamв Томск. Победителями научной битвы оба предыдущих раза становились представители ТГУ – аспирант ФПМК Тимофей Соловьев, магистрант ХФ Михаил Фомченков и кандидат биологических наук, заведующий лабораторией Сибирского ботанического сада ТГУ Михаил ЯмбуровСоловьев затем стал финалистом российско-германского слэма, а Фомченков на следующей неделе примет участие в международном слэме в числе трёх финалистов с российской стороны.

Как принять участие в научнoм соревновании ScienceSlam

Желающие участвовать в слэме должны отправить заявку с кратким описанием своей исследовательской работы (вуз, факультет, специальность, тема, суть исследования) и 2-хминутный видеоролик-презентацию научной работы на: tomsk-slam@yandex.ru

Критерии отбора заявок: доступность изложения и креативность.

По результатам работы жюри шесть молодых ученых Томска будут приглашены на трёхдневный семинар по методике научной коммуникации, где им будут представлены креативные техники и методы подачи информации. Также для каждого слэмера будет проводиться индивидуальный коучинг по технике презентации.

Science Slam Томск проходит под эгидой Администрации Томской области.

Участие в научном слэме это:

· слава креативного учёного

· уникальный шанс выйти за рамки закрытого академического сообщества на большую публику

· умного города

· знакомство с новыми креативными техниками подачи информации

· индивидуальные тренинги по искусству презентации

· практика презентации научных результатов кратко, доступно и увлекательно

· интересные знакомства с молодыми исследователями разных направлений

· включённость в международное слэм-движение

· море удовольствия, хорошего настроения и драйва от совместной работы

Заявки принимаются до 29 ноября.

Информационная встреча для тех, кто желает больше узнать о формате Science Slam, состоится 24 ноября. О месте встречи будет объявлено дополнительно.

Science Slam состоится 18 декабря, в 20.00, в одном из ночных клубов города.

Все подробности, новости и примеры видеороликов-заявок здесь: http://vk.com/scienceslamtomsk,http://www.facebook.com/ScienceSlamTomsk.

Контакты:

Евгения Сайко