В Томской области проходит международный конкурс «Город и университет»

26 Сентября 2017

Департамент науки и высшего образования администрации Томской области объявляет о старте конкурса студенческих проектов «Город и университет». Цель конкурса — привлечь молодежь к решению проблем развития университетских городов. К участию приглашаются лица в возрасте до 25 лет (включительно) из числа обучающихся в университетах.

Конкурс проходит по направлениям «Потенциал моего университета — для развития города» (что университет и город могут дать друг другу), «Университет и город — мой выбор» (что первично при выборе места для обучения: университет или город, как повысить привлекательность университетского города), «Как улучшить мой кампус» (что можно и нужно изменить, как сделать условия для студентов и преподавателей комфортнее).

Работы принимаются до 15 октября 2017 года в формате электронных презентаций/эссе, дополненных фото-, аудио-, видеоматериалами, раскрывающими жизнь студенческого города со всеми преимуществами и недостатками.

Финальный этап конкурса пройдет в рамках международной студенческой площадки UNI4CITY — II форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона», который пройдет в Томске с 30 ноября по 2 декабря.

Дополнительная информация: 8 (3822) 510-688, kovalevaoi@tomsk.gov.ru (Ольга Ивановна Ковалева, координатор конкурса).