В ТГУ продолжается конкурс по отбору педагогических сценариев МООК

19 Января 2018

В ТГУ проходит шестой внутриуниверситетский конкурс по отбору педагогических сценариев открытых онлайн-курсов в рамках реализации проекта «Разработка и реализация образовательных онлайн-проектов» Программы повышения конкурентоспособности ТГУ.

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы структурных подразделений университета: САЕ, НОЦ, лаборатории и Центры превосходства, отдельные педагогические или научные работники университета, в том числе совместно с российскими и иностранными преподавателями вузов-партнеров или ведущими специалистами предприятий-партнеров.

Конкурс проводится до 22.02.2018 в три этапа:

1 этап: обучение конкурсантов, организованное в ИДО, составление заявки, представление педагогического сценария открытого онлайн-курса – с 01.07.2017 по 31.01.2018.

2 этап: открытая защита заявок, проведение содержательной и технолого-педагогической экспертизы заявок, отбор и определение победителей конкурсной комиссией – с 01.02.2018 по 15.02.2018.

3 этап: утверждение результатов конкурса – с 16.02.2018 по 22.02.2018.

Победители конкурса получат право на финансирование разработки открытого онлайн-курса, а также сопровождения учебного процесса на открытых онлайн-платформах, в том числе Национальной платформе открытого образования.

Виктор Дёмин, проректор по учебной работе ТГУ, дал комментарий о важности создания онлайн-курсов в условиях современного образования.

По вопросам, связанным с проведением конкурса и подготовке заявок обращайтесь:

Ульяна Сергеевна Захарова, к.филол.н., методист образовательных онлайн-проектов ТГУ, zakharova@ido.tsu.ru.

Кристина Игоревна Танасенко, куратор МООК ТГУ на платформе «Открытое образование», tanasenko@ido.tsu.ru

Мы находимся: 412 каб. 2 корпус ТГУ, тел. 52-94-94

Подробнее о конкурсе – https://ido.tsu.ru/competitions/h_teachers/2017/mooc6.php