До 20 марта ТГУ принимает заявки на конкурс «Важное дело»

21 Февраля 2018

В 2018 году Парк социогуманитарных технологий ТГУ выступает главным партнером проекта ТРОО «Центр поддержки НКО» – победителя конкурса президентских грантов – по организации Регионального молодежного форума социального предпринимательства «Важное дело». Он пройдет 20-21 апреля на базе ТГУ.

Парк СГТ принимает заявки на конкурс «Важное дело» до 20 марта. Участвовать могут студенты вузов, ссузов и школьники региона.

Победители получат дипломы, сертификаты и ценные призы от организаторов и партнеров, а также возможность представить свои проекты на выставке в рамках проведения форума 20 апреля и в электронном сборнике материалов.

Заявки принимаются по почте park_tsu@mail.ru  c пометкой «Важное дело».

Сегодня роль социального предпринимательства в преобразовании местных сообществ неоспорима. При этом в качестве главных действующих лиц, способных дать большой толчок к развитию социального предпринимательства в регионе, понимаются именно молодые люди. В связи с этим очень важны их готовность, желание и возможности внедрять социальные инновации. Форум «Важное дело» станет многокомпонентной образовательной площадкой для обмена опытом реализации эффективных социально-предпринимательских инициатив молодежи, привлечения внимания молодежи к теме социального предпринимательства, – отмечает Екатерина Сырямкина, руководитель проекта, директор Парка СГТ ТГУ.

Целевой аудиторией форума являются эксперты в сфере социально-предпринимательской деятельности, социальные предприниматели, лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций, школьники и студенты Томска и Томской области.

В рамках форума пройдут следующие мероприятия:

• дискуссионные площадки, посвященные обсуждению перспектив развития социального предпринимательства в регионе, потенциала образовательных учреждений для формирования социально-предпринимательских компетенций молодежи

• Школа развития социально-предпринимательских компетенций для школьников и студентов

• Презентация успешного опыта действующих социальных предпринимателей региона

• Выставка социально преобразующих проектов учащейся молодежи Томской области «Важное дело» и другие.

По итогам проведения форума будет выпущен электронный сборник материалов «Важное дело».

Проект программы форума доступен по ссылке

Зарегистрироваться на форум.

Желающим принять участие в форуме с экспертным докладом или поделиться опытом социально-предпринимательской деятельности, необходимо выслать свои контактные данные (ФИО, организация/проект, телефон) на почту troo_cpno@mail.ru, указав примерную тематику выступления.

Подробная информация на сайте parksgt.tsu.ru и по тел. 8 (3822) 529-155, 8 913 103 90 80

Форум проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проведение регионального форума «Важное дело» на базе ТГУ обосновано многолетней деятельностью Парка СГТ ТГУ по сопровождению социально-преобразующих проектов учащейся молодежи – участников ежегодного конкурса «Важное дело». Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте Парка СГТ ТГУ http://parksgt.tsu.ru/, в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/park_sgt, в разделе «Документы».