До 15 мая открыт прием заявок на конкурс инноваций в образовании

24 Апреля 2018

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) открывает новый сезон и объявляет о начале приема заявок: регистрация продлится с 1 апреля по 15 мая. Авторы самых перспективных проектов представят свои проекты на мировом уровне, вступят в контакт с деловыми партнерами и ведущими экспертами в образовательной сфере.

Конкурс проводится Институтом образования НИУ ВШЭ, «Рыбаков Фондом» и Агентством стратегических инициатив пятый раз. Победитель получает грант на поездку в любую страну для презентации проекта и поиска деловых партнеров.

По словам научного руководителя Инобра Исака Фрумина, это тот случай, когда участие в конкурсе приносит успех сразу многим авторам или командам авторов проектов.

Главное в любом стартапе – правильная доработка идеи в контакте с коучами, ведущими специалистами мирового уровня, – подчеркнул он. – Все полуфиналисты конкурса проходят специальную летнюю школу, в рамках которой им помогают «докрутить», развить проект. По сути, мы детально работаем со всеми яркими инновационными идеями, со всеми инициативными участниками, которым действительно есть, что предложить.

В 2017 году на конкурс поступило 628 заявок из 18 стран мира, из них более 30 успешно прошли акселератор.

Узнать подробности об участии в конкурсе и зарегистрироваться можно по ссылке: http://kivo.hse.ru/.

С организаторами можно связаться по адресу: kivo.hse@mail.ru