До 1 ноября принимаются заявки на Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA

29 Октября 2018

Студентов  ТГУ приглашают представить свои проекты на Международном форуме инноваций в промышленном дизайне PUSHKA.  Приём проектов для участия в конкурсной программе продлится до 1 ноября 2018 года. А 20 ноября 2018 года в первый день Форума экспертный совет назовёт лучших молодых промышленных дизайнеров и вручит им награды от компаний-производителей.

Форум ставит своей целью продвижение бренда отечественного дизайна, обмен опытом работы, расширение профессиональных связей между его участниками, а также эффективную интеграцию образовательного процесса в реальный производственный процесс.

Форум PUSHKA проходит третий год подряд и второй раз – в международном формате, и с каждым годом количество вузов-участников, обучающих по специальности «промышленный дизайн» растёт. В этом году их уже одиннадцать: Белорусская государственная академия искусств, Британская высшая школа дизайна, Измирский экономический университет (Турция), МГТУ им. Баумана, МГХПА им. Строганова, Московский Политех, НИТУ «МИСиС», СПГХПА им. Штиглица, СПбПУ Петра Великого, Томский государственный университет, Университет прикладных наук г. Лахти (Финляндия). Студентов ТГУ также приглашают к участию.

Так, по итогам Форума PUSHKA 2017 АКВАФОР, BUON APPETITO и OMOIKIRI пригласили победителей номинаций к себе на стажировку, а итальянская Elleci и транспортная компания Traft планируют запустить в производство проекты победителей.

Номинации конкурсной программы PUSHKA 2018:

• Умно, гипер умно (дизайн столешницы)

• Очистка воды (дизайн фильтров для воды)

• Храм еды (дизайн кухни)

• Неожиданно технологично (дизайн смесителя)

• Бытовая техника

• Транспортный дизайн (грузовые и пассажирские перевозки)

• Кухонная вытяжка

• Вода на кухне (дизайн кухонных моек)

Конкурс PUSHKA

Приём проектов продлится до 1 ноября 2018 года. Затем экспертный совет отберёт по три проекта-финалиста в каждой номинации и сформирует шорт-лист, именно их презентации увидят гости и участники форума 20 ноября. По завершении презентаций будут названы авторы лучших проектов. Они получат ценные призы и предложения о стажировках и трудоустройстве от промышленных компаний.

Также в программе Форума выступления экспертов и известных дизайнеров: Тимура Бурбаева, арт-директора студии Art Lebedev; Макса Касымова, дизайнера и главы компании Max Kasymov Interior/Design, Ольги Дружининой, директора по развитию Московского музея дизайна, историка искусства с презентацией книги «Владимир Рунге: от “Горизонта” до “Зенита”». Партнером конкурса выступает НОЦ Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования ТГУ.

Условия участия и описания номинаций: http://pushkaforum.com/pushka2018/#5thPage

Проекты принимаются на адрес: projects@pushkafourm.com