До 25 февраля – открытый студенческий конкурс редакторского мастерства

28 Января 2021

Кафедра общего литературоведения, издательского дела и редактирования объявляет открытый студенческий конкурс редакторского мастерства.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 4 курса всех направлений обучения*. Конкурс проводится в рамках олимпиады «Магистр ТГУ».

Задание конкурса: отредактировать (исправить, усовершенствовать) предложенный текст, а также дать краткое редакторское заключение: описать достоинства и недостатки текста, указать, что и почему необходимо было исправить.

Победителями конкурса будут считаться участники, набравшие 50 и более баллов. Этот результат будет засчитан при поступлении в магистратуру по направлению «Цифровые технологии в издательском деле» вместо одного из вступительных испытаний по выбору участника.

Участники, набравшие 100 баллов, получают право поступления в магистратуру по направлению «Цифровые технологии в издательском деле» без вступительных испытаний.

Три участника, набравшие наиболее количество баллов, получат подарки.

Заявки на участие просьба направлять до 15 февраля 2021 года на адрес irbor2004@mail.ru или в ВК https://vk.com/id201498060 Гнюсовой Ирине Федоровне. В заявке необходимо указать ФИО, название учебного заведения, курс и направление обучения, а также адрес электронной почты.

Конкурс будет проводиться на платформе Moodle.

Готовые работы принимаются до 25 февраля 2021 года включительно. Итоги конкурса будут подведены не позднее 10 марта 2021 года.

* Кроме студентов направления «Издательское дело»