До 20 марта – Всероссийский конкурс «Точка роста» для студентов и магистрантов

10 Марта 2021

До 20 марта 2021 года принимаются заявки на Всероссийский конкурс «Точка роста» для студентов и магистрантов. Конкурс проводит Федеральная антимонопольная служба РФ.

Конкурс проводится с целью повысить экономическую, правовую и гражданскую культуру учащейся молодежи в части конкурентной политики, выявления и развития у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права.

Основными задачами проведения Конкурса является стимулирование и мотивация интеллектуального и профессионального развития студентов, поддержка наиболее грамотных и способных студентов; профессиональное самоопределение студентов и магистрантов.

Участниками Конкурса могут быть студенты (учащиеся) и магистранты учреждений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющих деятельность на территории России.

Регистрация участников производится с 20 февраля до 20 марта 2021 года. Для регистрации необходимо заполнить заявку и направить на адрес tr@fas.gov.ru

Конкурс проводится в 2 этапа:

• I  этап – антимонопольный диктант. Участникам конкурса предлагается пройти тест из 20 заданий.

• II этап – победители I этапа, набравшие не менее 15 баллов по итогам теста, пишут эссе на одну из предложенных тем.