Университет Лобачевского вошел в ТОП-200 вузов мира международного рейтинга RUR по качеству преподавания

3 Сентября 2015

10 российских вузов вошли в топ-200 международного рейтинга по качеству преподавания Round University Ranking (RUR), который создан на основе данных международной медиакомпании Thomson Reuters. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского занял 135-е место.

На первых трех строчках в рейтинге по качеству преподавания три американских вуза - Калифорнийский институт технологий, Гарвардский и Стэнфордский университеты.

- Участие Университета Лобачевского в столь крупном рейтинге в очередной раз подтверждает международный статус нашего вуза и мировой уровень образования, которое получают студенты ННГУ, - прокомментировал результаты рейтинга RUR ректор Университета Лобачевского профессор Евгений Владимирович Чупрунов.

Рейтинговое агентство RUR является международной компанией со штаб-квартирой в России. Агентство издает рейтинги, оказывает консалтинговые услуги вузам в области повышения международной конкурентоспособности, а также занимается продвижением рейтингов Times Higher Education (THE) в России и СНГ.

Рейтинг RUR издается с 2010 года. В нем представлено 750 вузов из 76 стран мира, в том числе 27 из России.

Источник: Официальный сайт ННГУ