34 российских вуза поборются за право участвовать в Проекте 5-100

14 Сентября 2015

8 сентября 2015 года в здании Минобрнауки России состоялось вскрытие конвертов, содержащих заявки на участие в открытом конкурсе на предоставление государственной поддержки ведущим университетам Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Заявки подали 34 вуза. Полный список участников перечислен в протоколе вскрытия конвертов.

Напомним, что новый этап конкурса для университетов, планирующих присоединиться к Проекту 5-100, был объявлен 10 июля. Перечень учебных заведений, которые присоединятся к Проекту, станет известен в октябре. Со следующего года общий объем субсидий будет распределяться между вузами-победителями конкурсов 2013 и 2015 годов.

Источник: Официальный сайт 5-100