Конкурс студенческих и школьных инновационных проектов

18 Сентября 2015

Больше 20 работ презентовали студенты и школьники сегодня на конкурсе студенческих и школьных инновационных проектов в Томском политехническом университете. Он прошел в рамках традиционного празднования Дня Института кибернетики ТПУ.

Здесь было немало интересных проектов: интеллектуальный робот-гексапод, модель беспилотного автомобиля, медицинское приложение для умных часов «HeartTrainer», интерактивная игра «Зюзик. Квест». За победу боролись и школьники, которые только начинают свой путь в науке, и магистранты, уже получившие грантовую поддержку на реализацию своих проектов

.

«Порадовало большое количество красивых и креативных проектов, — делится впечатлениями один из членов жюри, директор ЗАО «Элекард Девайсез» Виктор Ширшин. —

Многие очень хорошо проработаны, немало разработчиков мы бы с удовольствием хотели видеть у себя в качестве сотрудников. В ряде проектов хотели бы сами поучаствовать, помочь в их реализации».

Награждение победителей прошло во время концерта в Международном культурном центре ТПУ. Празднование Дня Института кибернетики в Томском политехе становится доброй традицией: его проводят в преддверии профессионального праздника — Дня программиста. В этом году впервые к празднику приурочили круглый стол «Перспективы развития IT образования в школе». На нем сотрудники вуза, представители администрации Томска и области, директора и учителя школ региона обсудили актуальные проблемы IT-образования в средней и высшей школе.

Завершился праздничный день открытием после ремонта студенческого клуба «Каникула» и молодежным «Лимонад-Party».

Источник: Официальный сайт ТПУ