Семинар для преподавателей и студентов ТПУ

22 Октября 2015

Представители крупнейшего в мире университетского издательства — Oxford University Press — и одного из самых авторитетных медицинских издательств Karger проведут в среду семинар для преподавателей и студентов Томского политехнического университета. Они расскажут, как опубликовать статью в международном высокорейтинговом журнале, и поделятся собственным опытом сотрудничества с учеными.

Так, в Томский политех приедет региональный менеджер Oxford University Press в России и странах СНГ Мартин Дембовский.

Он расскажет, как выбрать журнал для публикации, как повысить шансы быть опубликованным, о критериях качества статьи, требованиях к аннотации, и почему журнал может отклонить статью.

Также со студентами и преподавателями вуза встретится директор по продажам и распространению издательства Karger Томмен Моритц. Он расскажет о сроках рассмотрения и размещения публикации, технических, стилистических и содержательных требованиях к научной статье.

Пройдет семинар в 14:00 в Научно-технической библиотеке (ул. Белинского, 53а), аудитория 118. Организаторы отмечают, что семинар пройдет на русском языке, прийти могут все желающие.

Справка:

Издательство Оксфордского университета (Oxford University Press, OUP) — издательство, входящее в состав Оксфордского университета в Англии. Оно является крупнейшим университетским издательством в мире. OUP имеет филиалы в 60 странах мира.

Издательство Karger было основано более 125 лет назад и на сегодняшний день является одним из самых авторитетных медицинских издательств в мире. Штаб-квартира Karger находится в Швейцарии, филиал располагается в Германии, восемь основных отделений расположены во Франции, США, Латинской Америке, Японии, Китае, Малайзии, Индии и Таиланде, два представительства работают в Пакистане и Африке.

Источник: Официальный сайт ТПУ