Результаты предметного рейтинга THE

10 Ноября 2015

С 19 по 20 ноября в Москве, в НИТУ «МИСиС», состоится очередной семинар-конференция Проекта 5-100. 14-й семинар – рекордный как по «калибру» приглашенных иностранных спикеров, так и по количеству вузов, среди которых участники Проекта 5-100 первой и второй волны и другие российские университеты. В Москве выступят спикеры с международной известностью, включая Джамиля Салми, эксперта по созданию вузов мирового класса, до 2012 года бывшего координатором вопросов высшего образования во Всемирном банке. В мероприятии также примут участие представители трех ведущих мировых университетских рейтингов – ARWU, Times Higher Education и QS.

Следуя сложившейся в рамках семинаров Проекта 5-100 традиции, 20 ноября ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова расскажет о лучших практиках своего университета. В рамках семинара-конференции также состоятся очередные заседания рабочих групп Ассоциации «Глобальные университеты».

К открытию семинара приурочено объявление новых результатов предметного рейтинга THE Physical Sciences 2015-2016, которые представит главный редактор рейтинга THE Фил Бейти на первой пленарной сессии 19 ноября. Он также проведет мастер-класс, где поделится эксклюзивной информацией о позициях российских высших учебных заведений за пределами официально публикуемых рейтингов и расскажет о причинах столь значительного успеха университетов Проекта 5-100 в недавно опубликованном общем рейтинге THE.

В течение двух дней будут проходить заседания и круглые столы по следующим вопросам:

- привлечение иностранных студентов;
- эффективное участие в международных выставках;
- развитие академических рейтингов;
- участие вузов - участников Проекта 5-100 в международных проектах класса megascience;
- результаты сравнительного исследования студенческого опыта в исследовательском университете;
- взаимодействие вузов с промышленностью;
- создание визуально привлекательного образа университета с использованием цифровых и традиционных средств;
- оптимизация управления научной деятельностью университета и повышение международной видимости;
- эффективное построение внутренних коммуникаций;
- совершенствование системы управления университетом;
- перспективы участия университетов Проекта 5-100 в Национальной технологической инициативе;
- электронный кампус;
- стратегии международного позиционирования ведущих российских университетов;
- сайт университета как эффективный инструмент рекрутинга;
- технологии персонализированных коммуникаций для повышения конкурентоспособности вуза.

Мы приглашаем к участию в семинаре 19-20 ноября представителей всех российских университетов.

Для регистрации, пожалуйста, заполните онлайн-форму.

Заполнение онлайн-формы не требуется следующим категориям участников:

1. Сотрудникам вузов - участников Проекта 5-100, включая победителей 2-го тура конкурса - они должны обратиться в проектные офисы (дирекции программ развития) своих университетов для включения в общий список от вуза;
  2. Спикерам и участникам вне вузов Проекта 5-100, указанным в программе - их регистрационный список генерируется автоматически.
Окончание регистрации 12 ноября в 12.00.