«Кадровый резерв» ДВФУ

23 Ноября 2015

Программа управления талантами Дальневосточного федерального университета «Кадровый резерв» получила высокую оценку на международной конференции «HR-Тренд 2015: управление талантами и трансформация корпоративной культуры». Прошедший в Томске профессиональный форум объединил исследователей и практиков в области развития человеческих ресурсов и изменения корпоративной культуры из ведущих российских и зарубежных вузов и корпораций, экспертов и авторов лучших практик по работе с сотрудниками с высоким потенциалом. ДВФУ стал партнером при организации конференции «HR-Тренд 2015», а в ее работе приняли участие директор Департамента управления персоналом вуза Ксения Яровенко и руководитель проекта «Кадровый резерв» Елена Попова.

Ксения Яровенко выступила координатором отдельной экспертной секции конференции, посвященной разработке общеуниверситетской модели компетенций. В рамках сессии работала кейс-лаборатория «Модели компетенций: понятие, логика разработки, контуры употребления», где Елена Попова представила экспертам модель для программы управления талантами «Кадровый резерв» Дальневосточного федерального университета, апробированную при запуске вузовского проекта. По итогам презентации модель компетенций ДВФУ получила высокую оценку специалистов, а также ряд полезных рекомендаций по ее дальнейшему совершенствованию.

Напомним, программа управления талантами «Кадровый резерв» реализуется Департаментом управления персонала в рамках Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ (проект 5-100). Ее главная цель — дать возможность развиваться и продвигаться в карьере самым амбициозным, творчески мыслящим, инициативным и мотивированным сотрудникам университета.

Источник: Официальный сайт ДВФУ