Флешмоб

17 Декабря 2015

Около 300 человек устроили флешмоб в рамках программы повышения конкурентоспособности Южно-Уральского государственного университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров – ровно в девять часов утра 15 декабря студенты, не испугавшиеся снегопада, выстроились в форме логотипа Проекта 5-100.

Во флешмобе приняли участие активные студенты всех институтов и факультетов ЮУрГУ, сотрудники ректората, Управления по внеучебной работе ЮУрГУ, профкома университета.

Все они взяли в руки флажки в красно-синей гамме и выстроились на площади в форме «живого» логотипа Проекта 5-100.

Флешмоб в форме логотипа – беспрецедентная инициатива ЮУрГУ в рамках Проекта 5-100, которая, уверены ее участники, наверняка будет подхвачена вузами по всей стране.

Проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров «5-100» был запущен в 2012 году как инструмент наращивания научно-исследовательского потенциала группы национальных университетов и укрепления их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг и исследовательских программ. Основная цель проекта – появление в России к 2020 году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных соответствовать мировым тенденциям развития и мобильно реагировать на глобальные изменения.

Источник: http://dostup1.ru/society/Okolo-300-studentov-YuUrGU-ustroili-fleshmob-v-podderzhku-Proekta-5-100_82034.html#ixzz3uYw0z6MJ