25 Декабря 2015

Как сообщает сайт http://www.akvobr.ru/, БФУ им.И.Канта вошел в ТОП – 10 вузов России с наибольшим количеством лучших образовательных программ.

18 декабря 2015 года Национальный центр профессионально-общественной аккредитации в рамках вебинара «Новое в оценке качества образования: профессионально-общественная аккредитация» определил  ТОП - 10 вузов с наибольшим количеством лучших образовательных программ. Анализ результатов пятого этапа проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» показал, что исходя из распределения лучших программ по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей по физико-математическим наукам лучшими стали 345 программ из 773 представленных, по гуманитарным наукам выбраны лучшими 559 программ из 4511, по экономике и управлению – только 295 программ из 5074.

Лучшими по итогам проекта стали более 3000 программ высшего образования из 25000, реализуемых в отечественных вузах.

Топ-10 вузов с наибольшим количеством лучших программ:

• Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина

• Казанский (Приволжский) федеральный университет

• Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта

• Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова

• Новосибирский государственный технический университет

• Северо-Кавказский федеральный университет

• Национальный исследовательский Томский политехнический университет

• Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

• Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

• Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Источник: Официальный сайт БФУ им.И.Канта