Открыта регистрация на XVI семинар-конференцию Проекта 5-100

17 Мая 2016

Семинар-конференция пройдет 6-8 июня 2016 года в Москве, на базе нового участника Проекта 5-100- Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Программа мероприятия откроется пленарной сессией лучших практик Первого МГМУ, университет готовит также большую программу экскурсий по своим ведущим научным-образовательным центрам.

В программе запланировано открытое пленарное заседание по результатам и планам Проекта 5-100, на котором выступят заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Повалко, директор Департамента стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки России Григорий Андрущак и директор Проектного офиса Проекта 5-100 Михаил Антонов.

Основные темы семинара-конференции: развитие биомедицинских направлений; привлечение иностранных студентов, преподавателей и исследователей; международное продвижение российских университетов, оценка его результатов и проблем по данным мировых репутационных опросов; международная публикационная активность и цитируемость российских публикаций, рекомендации для исследователей по подготовке публикаций в ведущих мировых изданиях, выход российских научных журналов на мировой уровень; современные технологии электронного обучения, LMS и MOOC; работа со студентами, подготовка их к карьерному росту после выпуска из университета; лучшие коммуникационные практики вузов-участников Проекта 5-100.

В заключительный день состоятся заседания рабочих групп Ассоциации «Глобальные университеты», программа которых открыта на сайте http://www.globaluni.ru/event/заседания-рг-08-06-16/

Сотрудники университетов Проекта 5-100 регистрируются на семинар-конференцию в общих списках, представляемых проектными офисами (дирекциями программ развития) своих вузов, без необходимости онлайновой регистрации на данном сайте. Но мы приветствуем и приглашаем к участию в этом мероприятии представителей других вузов, деловых организаций и экспертного сообщества. Посещение семинара бесплатное, необходимо зарегистрироваться онлайн.

Ежеквартальные семинары-конференции Проекта 5-100, проводимые с 2013 года – главный российский форум по широкой тематике стратегического развития, повышения международной конкурентоспособности вузов, проблемам трансформации в университеты мирового класса. Около 500 представителей топ-менеджмента 46 российских вузов, многих российских и зарубежных компаний приняли участие в работе предыдущего семинара-конференции, который состоялся 11-12 февраля 2016 года в Екатеринбурге.

Скачать программу-сетку

Скачать программу с описаниями