Четыре вуза – участника Проекта 5-100 будут бороться за победу в конкурсе ВИК.Нано

25 Октября 2016

Представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра ВеликогоНИТУ «МИСиС»,Университета ИТМО и Томского государственного университета подали заявки на участие во Всероссийском инженерном конкурсе в области нанотехнологий «ВИК.Нано», который проводится Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Участникам конкурса – студентам и аспирантам, обучающимся по инженерным и естественно-научным специальностям – предстоит искать решения реальных технологических задач, стоящих перед специалистами наноцентров Фонда. Одной из главных задач, которые ставят перед собой организаторы конкурса, является соединение теоретических знаний, получаемых студентами в вузах, с практикой действующего производства.

В этом году конкурс будет проводиться по шести областям: композитные материалы; аддитивные технологии и 3D-печать; гибкая электроника; биотехнологии; фотовольтаика; тонкопленочные покрытия. Победители конкурса смогут посетить один из крупнейших в Европе центров исследований и инноваций IMEC и ознакомиться с лабораториями и «чистыми комнатами». В прошлом году одним из победителей конкурса «ВИК.Нано» стал представитель Томского политехнического университета, участвующего в Проекте 5-100.

Источник: Официальный сайт 5-100