Открыта регистрация на XVIII семинар-конференцию Проекта 5-100

7 Ноября 2016

XVIII семинар-конференция Проекта 5-100 пройдет 9-11 ноября на базе Московского физико-технического института (МФТИ). Первый день мероприятия откроется пленарной сессией, на которой ректор университета Николай Кудрявцев и сотрудники вуза представят лучшие практики МФТИ.

Продолжит семинар пленарная сессия Times Higher Education, на которой выступят эксперты THE Тревор Баррат, управляющий директор компании TES Global, Дункан Росс, директор по данным и аналитике THE, Майкл Каруана, директор отдела стратегических решений, и Мелани Гарсиа, бренд-менеджер THE. Основными темами сессии станут изменения методологии университетских рейтингов, позиции российских вузов и инструменты анализа.

В программе первого дня семинара-конференции запланирован также Science Slam, научная битва ученых из университетов 5-100 – мероприятие в формате научного стендапа, участники которого за 10 минут в научно-популярной юмористической форме рассказывают о своем исследовании или научной работе.

Во второй день конференции состоится ставшая традиционной PR-Мастерская 5-100, посвященная лучшим кейсам в сфере продвижения вузов – участников Проекта и обзору тенденций в области PR. Эту тему продолжат мастер-классы, дискуссия и деловая игра в рамках Мастерской научных коммуникаций.

Основными темами семинара-конференции станут: критерии международных рейтингов университетов и реальное место российских вузов на мировой арене, признание иностранных дипломов, наукометрия, обмен опытом по продвижению научных журналов в международные наукометрические базы данных, привлечение в вузы иностранных профессоров и проблемы интернет-рекрутинга иностранных студентов, инновационный контур внутри и вокруг университета, презентация открытого Центра МФТИ, технологическое предпринимательство в вузах, финансирование инновационных исследований, место вузов в НТИ.

Мы приглашаем сотрудников университетов Проекта 5-100, а также представителей других вузов, деловых организаций и экспертного сообщества к участию в семинаре-конференции. Посещение мероприятия бесплатное, необходимо зарегистрироваться онлайн.

Ежеквартальные семинары-конференции Проекта 5-100, проводимые с 2013 года, – главный российский форум по широкой тематике стратегического развития, повышения международной конкурентоспособности вузов, проблемам трансформации в университеты мирового класса. Более 400 представителей топ-менеджмента российских вузов, многих российских и зарубежных компаний приняли участие в работе предыдущего семинара-конференции, который состоялся 20-22 сентября 2016 года в Новосибирске. А в июне 2016 на семинаре в Москве был поставлен рекорд посещаемости мероприятия – более 900 участников

Источник: Официальный сайт 5-100