Научная стажировка преподавателей из Китая в ЛЭТИ

22 Ноября 2016

С 10 октября по 10 ноября 2016 года состоялась стажировка преподавателей Сюйчжоуского технологического института, г. Сюйчжоу, КНР в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

У каждого из пяти преподавателей был индивидуальный план научной стажировки, в соответствии с которым они обучались на разных кафедрах университета, а именно на кафедре систем автоматического управления (Факультете электротехники и автоматики), кафедре робототехники и автоматизации производственных систем (Факультете электротехники и автоматики) и на кафедре русского языка (Гуманитарный факультет).

Целью стажировок было изучение методик преподавания дисциплин китайским студентам, а также ознакомление с лабораторным оборудованием принимающих кафедр.

3 ноября всем стажерам были вручены сертификаты о прохождении стажировки в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Преподаватели СТИ Ван Ливень и Фань Чжаофэн успешно прошли стажировку на кафедре систем автоматического управления, Ху Чжицянь и Ван Цянь – на кафедре робототехники и автоматизации производственных систем, Шао Ли – на кафедре русского языка.

Помимо обучения у преподавателей из Китая была организована и культурная программа: они посетили основыне культурные достопримечательности города, а также Президентскую библиотеку имени Б. Н. Ельцина.

Источник: Официальный сайт СПбГЭТУ «ЛЭТИ»