МФТИ получил Премию Рунета

1 Декабря 2016

Образовательные онлайн-проекты Физтеха получили Премию Рунета в номинации «Наука и образование».

МФТИ представил на конкурс ряд курсов на портале Coursera и онлайн-магистратуру.

«Очень рады, что наша работа заслужила премию. Конечно, в первую очередь мы старались сделать такой вариант онлайн-образования, который ничем не уступал бы существующему. И, кажется, нам это удалось. Мы запустили только пилотный проект, всего 10 студентов, но в будущем году их станет гораздо больше, и мы надеемся, что через онлайн-образование каждый сможет получить действительно качественное образование везде, где бы он ни находился!» — говорит Дмитрий Зубцов, проректор по учебной работе и экономическому развитию МФТИ.

«Физтех начал набирать обороты в этой области в 2007 году, когда стал активно развиваться проект “видео-лекции Физтеха”. То есть мы порядка 10 лет ведём работу, направленную на популяризацию образования и онлайн-образования, на создание новых инструментов обучения», — говорит Тарас Пустовой, директор Центра инновационных образовательных технологий.

Сейчас в онлайн-активе МФТИ — собственные видео-лекции, курсы на Coursera, онлайн-магистратура.

Онлайн-магистратура МФТИ стала первой образовательной программой в своём роде и предлагает обучение по специальности «современная комбинаторика».

«Нам очень приятно, что системный подход нашего вуза был замечен и награждён такой престижной премией. Я хочу поздравить команду ЦИОТ с этой победой. Именно их работа сегодня высоко оценена экспертами интернет-рынка», — добавляет Тарас Пустовой.

Премия Рунета была вручена в 13-й раз — статуэтками отмечены лауреаты в 6 основных, 2 специальных и 1 номинации народного голосования.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет (Рунета). Организаторы Премии Рунета — Российская асссоциация электронных коммуникаций и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ.

Источник: Официальный сайт МФТИ