StudyinRussia.ru – теперь и на испанском!

16 Января 2017

В рамках Проекта 5-100 запущена версия сайта StudyinRussia.ru для испаноговорящих абитуриентов. Запуск испанской версии позволит значительно расширить аудиторию этого ресурса, основной целью которого является привлечение иностранных абитуриентов в российские вузы. Испанский язык – третий в мире по распространенности, на нем говорят более 500 миллионов человек из 58 стран.

На официальном сайте StudyinRussia.ru размещена вся необходимая информация об образовании в России для иностранцев: есть пошаговая инструкция по поступлению, подробное описание более 3400 образовательных программ, которые предлагают лучшие государственные университеты. С помощью удобного сервиса поиска можно подобрать как основную программу (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура), так и дополнительную (подготовительное отделение, летняя / зимняя школа, курсы изучения русского языка и другие). В описании каждой программы указана стоимость, язык обучения, и главное – контакты куратора.

Абитуриенты имеют возможность зарегистрироваться на сайте, отправить заявку через личный кабинет в российские вузы и получить ответ в течение 10 дней.

Кроме того, на сайте можно прочитать об олимпиадах для иностранных абитуриентов, подготовительном отделении, возможностях обучения на английском языке в российских вузах, стипендиях Правительства России, порядке легализации дипломов и оформлении остальных документов. Есть полезная информация о жизни в России: ценах, жилье, климате, национальных традициях, кухне, медицинском обслуживании, студенческих льготах и многом другом. На StudyinRussia.ru можно найти более 140 отзывов иностранных студентов, около 2000 фотографий, более 130 видео.

Информация, размещенная на сайте, постоянно пополняется и обновляется. На данный момент StudyinRussia.ru доступен на четырех языках: русском, английском, китайском и испанском. В начале 2017 года появится версия сайта на французском языке.

Источник: Официальный сайт 5-100