ЛЭТИ в числе лучших вузов по отзывам студентов

2 Марта 2017

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» вошел в десятку лучших вузов согласно рейтингу, составленному проектом "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и порталом "Типичный абитуриент" на основе анонимных комментариев студентов в сети Интернет.

При составлении рейтинга были проанализированы отзывы учащихся 85 крупнейших вузов России. Комментарии проходили три стадии проверки. На этапе первичного анализа рассматривался размер эссе, его информативность и адекватность. Затем подписчикам паблика "Типичный абитуриент" в социальной сети "ВКонтакте" предлагалось проголосовать, верят ли они содержанию отзыва. Если более 30% респондентов выбирали вариант "не верю", специалисты проводили дополнительный анализ текста.

Также исследование показало, что студентов больше всего интересуют такие вопросы, как профессионализм преподавательского состава, месторасположение вуза, насыщенность студенческой жизни, качество лекций и семинаров, техническое оснащение вуза, перспективы трудоустройства, состояние общежитий и наличие именитых выпускников.

Источник: Официальный сайт СПбГЭТУ «ЛЭТИ»