Заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров

16 Марта 2017

17-18 марта 2017 года в Москве пройдет заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Совет  - постоянно действующий международный совещательный орган, созданный для рассмотрения вопросов развития ведущих российских университетов.

Является главным управляющим органом Проекта. Международный Совет рекомендует вузам-победителям международные рейтинги для формирования показателей результативности по реализации программ повышения конкурентоспособности ("дорожных карт"), дает рекомендации по планам мероприятий ("дорожные карты"), рассматривает отчеты вузов по реализации планов мероприятий, дает предложения по объемам финансирования, а также готовит для Минобрнауки России рекомендации о продолжении поддержки университетам Проекта.

Источник: Официальный сайт 5-100