БФУ им. И. Канта совместно с Гданьским техническим университетом продлили сотрудничество в рамках программы ЕС «Эразмус+»

4 Апреля 2017

БФУ им. И. Канта совместно с Гданьским техническим  университетом продлили сотрудничество в рамках программы академической мобильности «Erasmus +» на период 2017-2021 гг.

«Эразмус+» - это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта. Программа объединила такие ранее действовавшие программы, как Темпус, Эразмус Мундус, Жан Монне и другие.

В настоящее время в БФУ им. И. Канта действует 11 договоров в рамках программы «Эразмус+» в области академической мобильности с такими вузами, как Болонский университет (Италия), Университет Деусто (Испания), Университет Лилля (Франция), Университетский колледж Вольда (Норвегия), Лейпцигский Университет (Германия) и т.д.

Программа с Гданьским техническим университетом поддерживает академическую мобильность в области технических наук, в первую очередь, физики. В рамках договора принять участие в программе могут  магистры и аспиранты (1 семестр), а также преподаватели с целью проведения серии лекции в партнерском университете (5 дней).

Информация о предстоящих отборочных турах будет распространяться в Институте физико-математических наук и информационных технологий и размещаться на странице отдела международных программ на сайте университета, а также в социальных сетях

По всем дополнительным вопросам можно обращаться к координатору в институте физико-математических наук и информационных технологий профессору С.Б. Лебле, а также в отдел международных программ:

Тел.: +7 4012 31 33 99, эл.почта international-study@kantiana.ru.

Адрес: ул. А. Невского, 14, корпус №1 (каб. 108).

Приемные часы:

вторник 14.00-17.00