Российская делегация принимает участие в международной выставке NAFSA в США

30 Мая 2017

Российская делегация прибыла в США для участия в ежегодной международной конференции и выставке NAFSA (National Association for Foreign Student Affairs), которая проходит в Лос-Анджелесе.

Возглавляет делегацию заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова.

NAFSA Conference&Exibition является одним из трех крупнейших мировых форумов в сфере образования, наряду с EAIE и APAIE. Конференция традиционно сопровождается масштабной выставкой, на которой 15 ведущих вузов-участников Проекта 5-100 представят российскую высшую школу на объединенном стенде Проекта. Основной спецификой форума является его направленность на развитие сотрудничества в сфере международного образования, включая такие его аспекты, как совместные образовательные программы, студенческая и академическая мобильность, программы двойных дипломов.

На торжественной церемонии открытия конференции 30 мая к гостям обратится с речью Изабель Уилкерсон, журналист и автор The New York Times, профессор Принстонского и Бостонского университетов, а также Университета Эмори, получившая Национальную медаль из рук президента США Барака Обамы в 2015 году за гуманитарный вклад. Основной темой работ Изабель Уилкерсон стало изучение влияния иммиграции на историю и будущее Америки.

В ходе конференции у представителей российской делегации запланирована серия встреч с коллегами из зарубежных университетов, представителями экспертного сообщества и другими зарубежными партнерами. В программу мероприятия включены стендовые доклады РУДНСПбПУ (участников Проекта 5-100) и Проектный офис Проекта 5-100 по темам интернационализации университетов, набора международных студентов и сервисов для международных сотрудников и студентов. Российская делегация примет активное участие в деловой программе форума.

Ежегодная выставка, в которой Проект 5-100 принимает участие уже в третий раз, является площадкой для продуктивного диалога с зарубежными партнерами, расширения горизонтов сотрудничества, продвижения российского образования на международный рынок и в целом способствует развитию межкультурной коммуникации. Среди экспонентов выставки – национальные проекты формата “Study in…”, ведущие американские и мировые университеты, крупнейшие мировые рейтинговые компании, национальные службы академический обменов.

Источник: Официальный сайт 5-100