В университете научат внедрять интеллектуальные системы в бизнес

5 Июля 2017

В высшей школе экономики и менеджмента запущена новая программа магистратуры «Искусственный интеллект в управлении капиталом». Здесь за два года студентов научат применять и внедрять интеллектуальные информационные системы в бизнесе, в государственных, региональных и муниципальных органах управления. Выпускники программы станут квалифицированными специалистами в сфере интеллектуальных технологий управления и проектирования бизнес-процессов.

«Высокий интеллектуальный и образовательный потенциал магистерской программы отвечает технологиям внедрения инноваций уровня ведущих экономик, а также управления производственным, финансовым, технологическим, интеллектуальным капиталом, — поясняют во ВШЭМ. — Качественная подготовка обеспечит способность выпускников работать в условиях постоянного обновления знаний, модернизации технологий и высокого уровня неопределенностей».

Те, кто окончит данную программу, смогут управлять реинжинирингом предприятия при внедрении новейших ИТ-решений, формулировать целевую модель как бизнес-процессов предприятия, так и ИТ-архитектуры, применять навыки экономико-математического моделирования, оптимизации и анализа бизнес-процессов с использованием современных интеллектуальных информационных технологий.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Источник: Официальный сайт УрФУ