ТюмГУ вошел в Топ-40 лучших вузов России по версии агентства WSJ

31 Июля 2017

Деловой журнал White Square Journal опубликовал рейтинг лучших университетов России 2017 года.

Тюменский госуниверситет в данном рейтинге занимает 40-ю строчку из 100.

Рейтинг был составлен с целью формирования Топ-100 популярных университетов страны в 2017 году на основании оценки качества, получаемого в них образования.на основе данных из открытых источников.

При формировании рейтинга учитывались данные опросов 10 случайных студентов каждого университета, 10 случайных выпускников (до 5 лет) каждого университета, оценка группы экспертов близких к сфере высшего образования. А также соотношение качества образования и среднего балла абитуриентов и репутация в открытых источниках (интернете, социальных сетях, различных форумах).

Как отмечают авторы рейтинга, топовые вузы чаще всего сотрудничают со множеством предприятий, поэтому у выпускников меньше проблем с трудоустройством.

Источник: Официальный сайт ТюмГУ