КФУ расширяет сотрудничество с Чувашской Республикой

8 Августа 2017

Соответствующее соглашение в среду, 9 августа, подпишут ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров и глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев.

9 августа делегация Казанского федерального университета во главе с ректором Ильшатом Рафкатовичем Гафуровым посетит Чувашскую Республику с официальным визитом. Главной целью поездки станет подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности региона и крупнейшего вуза Поволжья.

В рамках визита ожидается встреча ректора КФУ с главой Чувашской Республики Михаилом Васильевичем Игнатьевым, а также министром образования и молодежной политики Чувашской республики Юрием Николаевичем Исаевым и ректором Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андреем Юрьевичем Александровым. На повестке дня – обсуждение перспектив, открывающихся для всех сторон благодаря сближению.

Так, в фокусе внимания окажутся возможности выведения на новый уровень качества подготовки и повышения квалификации педагогических кадров Чувашской Республики в условиях федерального университета и потенциал КФУ для работы с одаренными детьми. С другой стороны, Казанский университет может стать площадкой обмена опытом не только для педагогов и ученых Татарстана и Чувашии, но и для представителей бизнеса. Например, и академическое сообщество, и бизнес-партнеры из Чувашии получат доступ к высокотехнологичному оборудованию и инфраструктуре Казанского университета. В частности, представители фармацевтической промышленности региона смогут оценить возможности специальной площадки КФУ для проведения доклинических и клинических исследований.

Подробнее о направлениях, в которых будет развиваться сотрудничество КФУ и региона-партнера, читайте в следующих материалах на сайте kpfu.ru.

Источник: Официальный сайт КФУ