Сотрудники Юридического института Российского университета дружбы народов (ЮИ РУДН) приняли участие в ежегодном Европейском экологическом юридическом форуме

12 Сентября 2017

С 30 августа по 1 сентября 2017 г. в Копенгагене (Дания) проходил 5-ый ежегодный Европейский экологический юридический форум под названием «Устойчивое управление природными ресурсами – юридические подходы и инструменты».

Форум был организован совместно Копенгагенским и Орхусским университетами. В работе Форума приняли участие молодые и маститые ученые, специализирующиеся на национальном экологическом праве, европейском экологическом праве и международном экологическом праве. На пленарной сессии выступили Исполнительный директор Европейского агентства по окружающей среде Ханс Брюнинкс, профессор, отец-основательны европейского экологического права Людвиг Кремер и другие известные учёные.

31 августа в рамках  секции по арктическим проблемам к.ю.н., доцент кафедры международного права РУДН Солнцев А.М. совместно с к.ю.н., старшим научным сотрудником Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра экологической безопасности РАН А.В. Кодоловой выступили с докладом «Правовые проблемы восстановления нарушенных территорий в арктической зоне Российской Федерации».

Источник: Официальный сайт РУДН