Проект 5-100 примет участие в V образовательной выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2017

14 Декабря 2017

ВУЗПРОМЭКСПО ‒ ежегодное мероприятие, на котором подводятся итоги реализации государственных и федеральных целевых программ в сфере образования. В выставке традиционно принимают участие российские вузы, представители государственных корпораций, профильных министерств и ведомств, промышленных предприятий, а также сетевые объединения, являющиеся инструментами инновационной политики страны.

На стендах Проекта 5-100 будет представлена информация о важных научных открытиях и передовых технологиях, разработанных на базе университетов ‒ участников Проекта.

В первый день выставки состоится круглый стол «Методика оценки инновационной деятельности университетов», организованный Проектом 5-100. Эксперты Российской венчурной компании (РВК) и Университета ИТМО представят собственную методику и результаты мониторинга эффективности инновационной деятельности вузов.

Откроет круглый стол начальник департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО Нина Яныкина. В дискуссии примут участие редактор Национального рейтинга университетов Алексей Чаплыгин, редактор международного рейтинга университетов RUR Олег Соловьев, региональный директор рейтингового агентства Times Higher Education в России и странах СНГ Егор Яблоков, проректор по инновационной деятельности Томского государственного университета Константин Беляков и менеджер по развитию трансфера технологий РВК Светлана Емец.

Планируется, что представители рейтинговых агентств расскажут участникам мероприятия о значении показателей инновационной деятельности в национальных и международных рейтингах университетов.

Кроме того, заместитель главного редактора проекта «Индикатор» Яна Хлюстова представит результаты рейтинга пресс-служб университетов – участников Проекта 5-100. Данное исследование оценивает эффективность популяризации науки и инноваций в российских и международных СМИ.

Источник: Официальный сайт 5-100