ДВФУ при поддержке «ИНСИСТЕМС» подготовит специалистов по 3D-проектированию

31 Июля 2018

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) будет открыт Центр 3D-проектирования для обучения студентов. Соглашение о запуске совместного образовательного проекта заключили Фонд поддержки технологического предпринимательства ДВФУ и компания «ИНСИСТЕМС». Документ подписали руководитель фонда и Технопарка «Русский» в ДВФУ Дмитрий Боровиков и генеральный директор «ИНСИСТЕМС» Евгений Вирцер в присутствии ректора университета Никиты Анисимова.

В Центрt 3D-проектирования студенты ДВФУ смогут овладеть базовыми навыками работы в программных комплексах Autodesk Revit, Civil 3D, Navisworks. Это наиболее востребованные инструменты в сфере моделирования зданий и сооружений промышленно-гражданского строительства. Полученные компетенции будут полезны инженерам-проектировщикам, строителям, специалистам по управлению строительными работами, инженерам служб эксплуатации и сметного дела.

Площадкой для обучения станет специализированный компьютерный класс, который откроется в ДВФУ к началу нового 2018/19 учебного года. После успешного окончания курса студенты смогут пройти стажировку и в дальнейшем претендовать на трудоустройство в Центре 3D-проектирования «ИНСИСТЕМС» или в филиале компании во Владивостоке.

«ДВФУ привлекает к сотрудничеству лидирующие технологические компании для интеграции в образовательный процесс практических кейсов и развития на базе Технопарка «Русский» студенческих проектных команд, — отметил Дмитрий Боровиков. — Открытие Центра 3D-проектирования «ИНСИСТЕМС» позволит вовлечь студентов ДВФУ в реальные проекты и получить необходимые навыки для дальнейшей карьеры или запуска собственного стартапа».

«Сегодня 3D-моделирование — неотъемлемая часть рабочего процесса современной инженерно-строительной компании. Принимая в штат молодых специалистов, мы ждем, что они будут обладать необходимыми навыками работы. Создание в ДВФУ Центра 3D-проектирования усилит практическую подготовку будущих инженеров, — сказал Евгений Вирцер. — Мы благодарим университет за предоставленную площадку и сотрудничество. Когда через 2-3 года к нам на работу придут выпускники ДВФУ, мы будем уверены: их знания отвечают современным требованиям бизнеса».

Дальневосточный федеральный университет и компания «ИНСИСТЕМС» заключили меморандум о сотрудничестве на III Восточном экономическом форуме. Партнер поддерживает технологические проекты, реализуемые при участии студентов и преподавателей ДВФУ в Технопарке «Русский». Открытие Центра 3D-проектирования выводит это сотрудничество на новый уровень.

«ИНСИСТЕМС» предоставляет полный комплекс услуг по строительству и оснащению инженерными и информационными системами объектов промышленного, гражданского и специального назначения. Среди проектов «ИНСИСТЕМС»: космодром «Восточный», Амурский газоперерабатывающий завод, газопровод «Сила Сибири», Якутская ГРЭС-2, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта и многие другие объекты по всей территории России.

Источник: Официальный сайт ДВФУ