Учащиеся летнего университета выполнили лабораторные работы в технопарке

2 Июля 2019

Студенты летнего университета УрФУ продолжают обучение — сегодня они выполнили лабораторные работы в Технопарке высоких технологий.

Учащиеся индийских вузов работали с промышленным роботом Kuka, написали программы для управления им, программировали на симуляторе линию автоматизации и прошли общий курс по испытанию материалов.

«В этом году в летнем университете обучается более 60 студентов из разных вузов Индии. Расписание составлено так, что есть общий инженерный курс, позволяющий выровнять их уровень знаний, и проектная часть, которую студенты развивают в группах по своей, выбранной теме», — рассказали в департаменте международных образовательных программ УрФУ.

Летний университет стартовал 20 июня, а завершится 28 июля. По итогам образовательной программы и проектной работы иностранные студенты предложат проекты по выбранным направлениям: проектирование железобетонных конструкций, сооружений для очистки воды, мостовых кранов, автомастерской, планирование ремонтов производственного оборудования, прогнозирование объемов электропотребления, работа с нейронными сетями и распознаванием объектов. Также они посещают производство предприятий-партнеров УрФУ.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Источник: Официальный сайт УрФУ