Университет вошел в рейтинг вузов с самыми высокими зарплатами выпускников

15 Июля 2019

Рейтинг российских экономических вузов с самыми высокими зарплатами выпускников представил 11 июля портал Superjob. 65 тыс. рублей составила средняя зарплата выпускников Уральского федерального университета, окончивших вуз в 2013–2018 годах и занятых в области экономики и финансов.

«УрФУ является признанным центром бизнес-образования. Благодаря тесным связям высшей школы экономики и менеджмента с корпоративными партнерами, среди которых крупнейшие российские банки и международные аудиторские компании, выпускники имеют все возможности для трудоустройства», — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

УрФУ поделил 12 строчку рейтинга с РУДН.

Высшая школа экономики и менеджмента УрФУ сотрудничает с 80 компаниями-партнерами регионального и федерального уровня. Среди них КПМГ, Сбербанк, PwC, аналитический центр «Эксперт».

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Источник: Официальный сайт УрФУ