Подписано Соглашение о сотрудничестве между ННГУ и Агентством стратегических инициатив

19 Июля 2019

16 июля в Сколтехе в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» состоялось подписание четырёхстороннего соглашения между АНО «АСИ», АНО «Платформа НТИ», АНО «Университет 20.35» и ректорами 30 вузов, в рамках которого Агентство стратегических инициатив представит руководителям вузов партнёрские возможности и форматы сотрудничества.

Участниками подписания меморандума стали Светлана Чупшева, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Дмитрий Песков, генеральный директор АНО «Платформа НТИ», Василий Третьяков, генеральный директор АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035», Александр Повалко, генеральный директор, председатель правления АО «РВК», руководство вузов.

От Университета Лобачевского в подписании Соглашения принял участие врио ректора ННГУ Кирилл Марков.

«Подписание данного соглашения является важным для Университета и дальнейшего развития нашей образовательной, научной и инновационной деятельности с точки зрения технологических и глобальных рамок», — подчеркнул Кирилл Марков.

Как отмечается в тексте документа, сотрудничество между партнёрами может происходить в различных форматах: совместной поддержки проектов, экспертизы барьеров (организации всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров), развития наставничества и совместной организации прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы и к актуальным переводным материалам.

Источник: Официальный сайт Университета Лобачевского