В университете рассказали, как выучить китайский язык

6 Сентября 2019

В вузе прошел день открытых дверей института Конфуция.

Со следующей недели преподаватели института Конфуция Уральского федерального университета начнут обучать китайскому языку. 4 сентября состоялся день открытых дверей, где директор института Мария Гузикова рассказала заинтересованным о тонкостях освоения языка и особенностях обучения.

«В этом году впервые за долгое время в институте появился профессиональный преподаватель с большим опытом преподавания китайского языка как иностранного, — рассказала Мария Гузикова. — Мы проводим различные мероприятия, связанные с изучением культуры и традиций Китая. Кроме того, есть возможность отправлять людей на летние школы, а слушатели курсов могут сдать международные экзамены HSK и HSKK».

По окончании изучения языка слушатели получают сертификаты государственного образца о повышении квалификации или переподготовке — в зависимости от того, какой уровень образования выбран студентами.

Напомним, что институт Конфуция — это структурное подразделение УрФУ по изучению китайского языка, созданное в 2008 году Министерством образования КНР совместно с вузом-партнером — Гуандунским университетом иностранных языков и внешней торговли. Два раза в год институт проводит набор на многоуровневые программы «Китайский язык» и «Китайский язык для бизнеса».

Институт Конфуция

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020 году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Источник: Официальный сайт УрФУ