Вуз получил грант на разработку передовой образовательной программы

13 Декабря 2019

Уральский федеральный университет выиграл грант Минобрнауки России на создание в вузе передовой образовательной программы «Информационная безопасность». Оператором конкурса среди региональных образовательных организаций выступил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

«Грант размером 10 миллионов рублей будет направлен на разработку и внедрение образовательной программы магистратуры. Ее уникальность в совместной работе УрФУ, Московского физико-технического института и ведущего регионального разработчика систем безопасности УЦСБ», — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

По словам ректора, совместная разработка профильной программы с привлечением научно-педагогических работников МФТИ позволит вывести направление на новый уровень и готовить высококвалифицированных специалистов. Кроме того, новая программа будет отвечать всем мировым технологическим и экономическим тенденциям, позволяя специалистам получать наиболее актуальную информацию.

Благодаря полученному гранту университет разработает прототип новой образовательной программы и сопутствующие модули, преподаватели УрФУ пройдут курсы повышения квалификации. Запуск программы «Информационная безопасность» запланирован на 2020 год.

УрФУ — один из ведущих университетов России, участник проекта 5-100, расположен в Екатеринбурге — столице летней Универсиады-2023. Вуз выступает инициатором создания и выполняет функции проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ), который призван решить задачи национального проекта «Наука».

Источник: Официальный сайт УрФУ