Молодые бизнесмены-политехники поборются за победу в предпринимательском конкурсе ТПУ

18 Декабря 2019

В Томском политехническом университете проходит отбор проектов для предпринимательского конкурса «10К. Идеи для жизни» с призовым фондом в 300 тысяч рублей. Начинающие бизнесмены не только поборются за победу, но и смогут получить обратную связь от реальных предпринимателей-экспертов, научиться лучше работать в команде и правильно презентовать свои стартапы.

Напомним, конкурс для начинающих предпринимателей проходит в ТПУ в восьмой раз.

Участники будут представлять свои стартапы в трех номинациях: «Hardware-проекты» — проекты в области любых технических и естественно-научных областей знаний, «IT-проекты» — разработки в области цифровых технологий и «Бизнес-проекты» — стартапы, находящиеся в стадии первых продаж, работающие на классических рынках.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию.

Добавим, по словам организаторов, потенциальные стартаперы еще могут успеть принять участие в конкурсе. Его итоги подведут в субботу, 21 декабря, в 16:00 в пространстве Б51 в бизнес-инкубаторе ТПУ (ул. Белинского, 51), которое объединяет университетскую «Точку кипения», Фабрику процессов, центр проверки идей стартапов «MVP центр», а также Центр молодежного инновационного творчества FabLab.

«Авторы проектов должны быть моложе 30 лет. В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые ТПУ. В каждую номинацию мы отберем 10 проектов на основании критериев финального отбора», — говорят организаторы.

Добавим, перед конкурсом все участники пройдут специальную подготовку: мастер-классы по финансам, маркетингу, работе в команде и презентации проекта. Все стартапы будут оцениваться профессиональным жюри по 10 критериям.

«Будут оцениваться понимание рынка, на который стартаперы выходят со своим проектом, его актуальность, целевая аудитория, конкуренты, наличие стратегии развития на ближайшие один-два года, коммерческий потенциал и многое другое», — уточняют организаторы.

Всю подробную информацию можно уточнить в официальной группе конкурса.

Источник: Официальный сайт ТПУ