Политехник вошел в состав Экспертного совета Госдумы по управлению экономикой знаний

26 Декабря 2019

Начальник информационно-аналитического управления Томского политехнического университета Сергей Замятин вошел в состав Экспертного совета по управлению экономикой знаний при Комитете Госдумы по образованию и науке, сообщает РИА Томск со ссылкой на официальный сайт Комитета.

Так, при Комитете Государственной Думы по образованию и науке созданы 24 экспертных совета. Один из них посвящен вопросам управления экономикой знаний.

В его состав входят 30 человек. В их числе начальник информационно-аналитического управления ТПУ Сергей Замятин.

Фото: Сергей Замятин

Добавим, общий состав членов советов — 846 человек. Направления деятельности советов разнообразны: это и дошкольное, общее, высшее, специальное образование, воспитание, соблюдение прав обучающихся, научно-технологическое развитие, международное сотрудничество в сфере образования и многое другое.

«Это авторитетные представители российской науки и образования, в том числе — 75 академиков РАН, 51 член-корреспондент РАН, 239 докторов наук и 130 кандидатов наук.

Это действительно серьезная экспертная сила, которая позволяет нам достаточно эффективно работать над совершенствованием профильного законодательства»,

— прокомментировал деятельность экспертных советов глава Комитета Вячеслав Никонов.

Отметим, основными задачами совета по управлению экономикой знаний являются подготовка заключений на поступившие в совет проекты федеральных законов и нормативных правовых актов, а также подготовка аналитических, проектных и сопроводительных материалов.

Источник: Официальный сайт ТПУ