Вадим Тарасов: «Добровольцы, испытавшие вакцину от COVID-19, чувствуют себя нормально»

7 Августа 2020

Директор Института трансляционной медицины Сеченовского университета отметил, что исследование прошло в штатном режиме

Последний осмотр добровольцев после завершения клинических испытаний вакцины от COVID-19 в Сеченовском университете подтвердил её безопасность, сообщил журналистам директор Института трансляционной медицины и биотехнологий вуза Вадим Тарасов.

«Всё прошло в штатном режиме, чувствуют себя все нормально, — сказал он. - Мы посмотрели безопасность, провели отбор проб, дальше уже центр Гамалеи оценит результаты».

Тарасов добавил, что речь идёт о группе добровольцев, которые получали вакцину дважды. Дальше учёным предстоит оценить стойкость иммунитета к коронавирусу в ней по сравнению с первой группой, которая получила только одну прививку.

Ранее в Национальном исследовательском центре им. Гамалеи сообщали, что планируют начать исследования вакцины от коронавируса на детях в начале 2021 года.

Источник: Официальный сайт Сеченовского Университета