Томский политех запустил Startup Industry для студентов, мечтающих создать свой стартап

9 Октября 2020

Школа инженерного предпринимательства Томского политехнического университета запускает проект Startup Industry для студентов, которые мечтают создать свой стартап. Эксперты проекта помогут составить бизнес-план, защитить его перед инвесторами и вывести продукт на рынок. Стать участником может студент ТПУ любого курса и специальности.

Участие в проекте даст студентам возможность создать команду с необходимыми для реализации идеи компетенциями, пройти бизнес-обучение, выиграть денежные призы в конкурсе ТПУ «10К Идеи для жизни», а также с помощью специалистов проекта составить бизнес-план, защитить его перед инвесторами и вывести продукт на рынок.

«В перечень необходимых образовательных компетенций современного студента входят предпринимательские навыки.

Задача вуза — создать условия для развития и реализации потенциала студентов. Мы приглашаем в проект студентов с горящими глазами и любыми бизнес-идеями, от классического до технологического бизнеса»,

— говорит директор Школы инженерного предпринимательства Александр Осадченко.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету, в ответ на почту придет письмо с дальнейшими указаниями. Заявки принимаются до 31 октября.

Справка:

«10К Идеи для жизни» — студенческий конкурс, бизнес-идея Школы инженерного предпринимательства ТПУ. В нем участники представляют свои стартапы в трех номинациях: «Hardware-проекты» — проекты в области технических и естественнонаучных знаний, «IT-проекты» — разработки в области цифровых технологий и «Бизнес-проекты» — стартапы, находящиеся в стадии первых продаж, работающие на классических рынках. В рамках конкурса все участники проходят специальную подготовку: мастер-классы по финансам, маркетингу, работе в команде и презентации проекта. Победители конкурса получают 300 тысяч рублей на развитие проекта.

В ТПУ реализуется комплекс программ по поддержке и развитию стартапов. В вузе преподается сквозной курс «Предпринимательства» для всех студентов. C 2017 года выпускники ТПУ могут защитить свой стартап в качестве дипломного проекта.

Источник: Официальный сайт ТПУ