Стартовал сериал, посвященный 100-летию университета

8 Декабря 2020

Каждая серия раскрывает разные временные периоды [видео]

В Уральском федеральном университете состоялась премьера сериала «Живая история», посвященного 100-летию вуза. Авторы проекта захотели показать УрФУ так, чтобы современный зритель понял, через что прошли университет, его студенты и преподаватели в разные годы за эти 100 лет. Каждая серия охватывает определенный период времени.

«С помощью формата сериала мы хотели разнообразить жанры главного видеопродукта к юбилею, чтобы не делать „как обычно“ большой и скучный документальный фильм, который не посмотрит современная аудитория. Поэтому каждая серия у нас сделана по-разному. Например, вторая серия снята в стиле арт-перформанса с актерами и почти театральной постановкой, а в серии про 1990-е вас ждет музыкальный клип в стилистике того времени», — рассказывает генеральный продюсер сериала Глеб Бурганов.

Уже доступны к просмотру первые две серии, оставшиеся выйдут в ближайшее время. За выходом новых серий можно следить на страницах вуза в социальных сетях.

УрФУ — один из ведущих университетов России и участник проекта 5-100, отмечает в 2020 году столетие. Вуз расположен в Екатеринбурге — столице Всемирных студенческих игр 2023 года. УрФУ выступает инициатором создания и выполняет функции проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ), который призван решить задачи национального проекта «Наука».

Источник: Официальный сайт УрФУ