Награжден и удостоен

Томский государственный университет представил ряд научных разработок на Конкурсе инновационных разработок в области биотехнологий в рамках 8-го Международного биотехнологического Форума-выставки «РосБиоТех-2014» в Москве.

Золотой медалью награждены два проекта:

● Гликолурил – азотное удобрение пролонгированного действия /совместно с ООО «Глиоксаль-Т»/, руководитель Виктор Мальков, ХФ.

В составе авторского коллектива: Людмила Одышева, Алексей Крейкер, Татьяна Астафурова, Светлана Сучкова, Светлана Михайлова, Анастасия Буренина.


● Палинотека медоносных растений природной и культурной флоры Западной Сибири 

для применения в мелиссопалинологии, руководитель Алексей Прокопьев, СибБС.

В составе авторского коллектива Алена Акинина, Светлана Романова.

Серебряной медалью награжден проект:

● Наборы для создания цветников «FlowerBox», руководитель Алина Бутенкова, СибБС.

В составе авторского коллектива научный консультант Татьяна Беляева и исполнитель Евгения Попеляева.

Кроме того, проект удостоен памятной медали специализированного конкурса Международного фонда биотехнологий им. академика И.Н. Блохиной.

Для справки. Мероприятие организовано при поддержке Минпромторга России. Мероприятие стало одним из ключевых событий биотехнологической и фармацевтической отраслей нашей страны, эффективной формой взаимодействия бизнеса, государства и науки. В этом году в работе форума приняли участие более 220 компаний, в том числе из 5 зарубежных стран: Германии, Чехии, Белоруссии, Грузии и Китая. ТГУ является участником выставки с 2008 года.